100 лет ВОС революции

07.11.2017

7 ноября 2017 г. в МКОУ «Дзержинская СОШ» прошли мероприятия, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В рамках этой темы классные руководители провели беседы, Рамазанова Хадижа провела конференцию, а Набиева Р. С. учитель истории провела открытый урок на тему: «Октябрьская революция и ее последствия».

На уроке принимали участие учащиеся 9 класса и приглашенные: преподаватели и родители.

В начале урока учительница рассказала о революции, о причинах революции, о ее последствиях.

Далее учащиеся связали с Дагестаном и рассказывали о революционерах Дагестана, о Махаче Дахадаеве, Улубие Буйнакском и об изменениях в Дагестане после победы Октябрьской революции. И в конце урока началась дискуссия, где учащиеся говорили о положительных и отрицательных сторонах этой революции.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 07.11.2017