К 75-летию Курской битвы

28.09.2018

В этом году наша школа отпраздновала знаменательную дату – 75-летие победы в Курской битве, которая по праву считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. С целью ознакомления учащихся с историческим значением Курской битвы, развития интереса к истории своей родины, чувства патриотизма, воспитания духа благодарности к ветеранам фронта и тыла в МКОУ «Дзержинская СОШ» прошли классные часы на тему «Курской битве - 75 лет».

Мероприятие вызвало у учащихся желаемый результат, который был виден в их ответах и выводах о мероприятии: это чувство восхищения и гордости за героизм, проявленный ветеранами фронта и тыла.

Форма проведения

классы

дата

ответственные

«Мы помним Вас»

Беседы

3-20.09

Бибулатова Т. Ш.

2Хочу такой сайт

«И подвиг ваш будет вечен!»

В теч.месяца

«Курская битва»

презентация

20.09.13

Набиева Р. С

Мероприятия к 110-летию Абдурахмана Даниялова

Керчь, скорбим вместе с Вами...!

18.10.2018

в школе  прошла акция поддержки жертвам трагедии, которая произошла в Керчи: « Керчь мы с тобой». Были также проведены   открытые уроки на тему «Трагедия Керчи – трагедия наша», классные часы «Керчь, мы с тобой», общешкольная  линейка под лозунгом «Керчь, мы скорбим с вами» с приглашением старейшин села, главы сельской администрации. Никого не оставило равнодушным эти трагические события. Было очень тяжело говорить нашим выступающим:  учителям, главе администрации и учащимся. Мы все еле сдерживая слезы слушали эту речь, потому что это трагедия затронула до глубины души каждого учащегося и члена коллектива нашей школы.  Мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, сил и терпения родственникам погибших.

Дистанционное обучение.