Акция "Армейский чемоданчик"

22.02.2019

С 11 по 23 февраля в рамках акции, объявленной Российским Движением Школьников, под руководством старшей вожатой Хайбулаевой А. М. прошел День «Армейского чемоданчика», посвященный Дню защитника Отечества. Участвовали все классные руководители и учащиеся 1-11 классов.

Дню «Армейского чемодана» предшествовала очень большая работа: в течении недели в классных коллективах шел сбор предметов быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу (дембельских альбомов, солдатской формы, значков, удостоверений, музыкальных инструментов и т.д.).

Одними из самых активных участников акции стали ученики 2, 7 и 11 классов. Ребята несли в школу дембельские альбомы своих дедов, отцов и братьев. Ученица 2 класса Газирханова Асина показывали медали и ордена своего отца и рассказала, что ее отец участник боевых действий в Осетии и Сирии, которые получил их в ходе службы. И, конечно же, дети подготовили увлекательные истории о защитниках Родины в своей семье.

Активистка РДШ школы Абдумаликова Фатима акции принёсла  в школу вещи, несущие в себе историю ее отца. Открыв Армейский «чемоданчик»  Фатима рассказала о боевых заслугах своего отца. Чему свидетельствовали  многочисленные награды и медали, также благодарственное письмо от правительства Советского Союза и Афганского народа за выполненный долг перед Родиной.

Начался день с единых классных часов «Папа служил в армии», на котором школьники рассказали своим одноклассникам истории своего защитника Отечества, демонстрировали армейскую атрибутику, связанную со срочной или профессиональной службой, которые были размещены в их армейском чемодане. На урок были приглашены «хозяева» предметов армейского чемодана, представители, которые рассказали о своей службе в армии.Хочу такой сайт

Затем в школьном коридоре была организована выставка «Армейских чемоданчиков», посетителями которой стали учащиеся, учителя, родители и гости школы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2019