Акция "Победа одна на всех!"

06.03.2020

В школе прошел конкурс военно-патриотической песни, приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Победа одна на всех»

Акция проводится в целях сохранения памяти о героях и событиях в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и изучения вклада своей страны в Великую Победу.

С вступительной речью выступила зам. по ВР Бибулатова Т.Ш. Она отметила важность таких мероприятий, что способствует воспитанию патриотизма, уважения к памяти участников ВОВ.

Так же выступила председатель жюри Рамазанова Х.С., она ознакомила ребят с критериями оценивания.

Основной задачей конкурса было раскрытие духовного и культурного потенциала учащихся через вокальное искусство, пропаганда и популяризации военно-патриотической песни, формирования чувства патриотизма, воспитания гражданской ответственности и любви к родине.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1.                Развитие творческой активности;

2.                Повышение исполнительного мастерства;

3.                Выявление талантливых исполнителей;

4.                Сохранения исторической памяти;

Выступление участников оцениваются жюри по пятибальной системе по следующему критерию:Хочу такой сайт

1.                Соответствие темы;

2.                Эмоциональность исполнения;

3.                Культура исполнения (вокальность звука, артистизм, интонирование).

выступлений. Пожелала победы лучшим.

По итогам конкурса:

1 место заняла ученица 8 «а» класса Рашидова  Хатима – песня «Эх дороги».

2 место заняла ученица 6 «б» класса  Рашидова Фатима – «Огонек».

3 место заняла ученица 2 «а» класса Гамзатханова Фатима – «Катюша»

VID-20200306-WA0031.mp4

VID-20200306-WA0036.mp4