Международный женский день - 8 марта!

07.03.2020

В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, с 05-07 марта  в школе проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны, 8 Марта.

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В преддверии праздника в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню. Открыли праздничное мероприятие  ученики начальных классов, которые подготовили празднично-развлекательную программу «Милые мамы» (4А – Баталова Азманат Патаховна).

Проводили конкурсы, поздравляли собравшихся и гостей с праздником, подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности.

В школе прошла конкурсная программа «А, ну-ка, девочки!» во 2А классе, подготовила и провела  Айгумова Айшат Магомедрасуловна.

Еще с 1 по 9 классы проводились открытые мероприятия организаторами, которых были все классные руководители.

В конкурсе приняли участие 10 девочек.

Программа состояла из нескольких этапов:

1.     «Визитная карточка», в которой каждая конкурсантка представляла себя;Хочу такой сайт

2.     «Кулинарный», в котором каждой конкурсантке предстояло назвать как можно больше кулинарных слов на букву «П».

Учитывалась грамотность и количество названных блюд; «Танцевальный – национальные танцы» и «Художественный», в которых девочки должны были продемонстрировать свои танцевальные умения, а так же творческие способности рисования закрытыми глазами.

Свои таланты проявлять пришлось не только участницам команд, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их криками, помогали отгадывать сложные загадки, принимали участие в конкурсах.

Состоялся традиционный праздничный концерт. Вокальные номера и танцевальные композиции, национальные танцы, подготовленные классными руководителями и их подопечными, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Зам. по ВР Бибулатова Т.Ш. поздравила всех с праздником  и завершила мероприятие теплыми словами.

Всем огромное спасибо за прекрасно организованное мероприятие.

Праздник 8 Марта – один из самых любимых в нашей стране!

Все мероприятия прошли на высшем уровне.