МКОУ «Дзержинская СОШ»

Открытие года экологии в Дзержинской СОШ началось с проведения общешкольной линейки по разработке и утверждению мероприятий. На протяжении всего периода ребята проводили генеральные уборки на своих школьных территориях закрепленные за каждым классом, ухаживали за комнатными цветами.

Следующее мероприятие было посвящено выставке литературы на экологическую тему, также был объявлен конкурс литературных публикаций и фотоматериалов на экологическую тематику «Как прекрасен этот мир» Конкурс провела заведующая библиотекой Исаева Х. М. Принимали участие в конкурсе 7-11 классы. Наиболее удачные публикации и материалы были отмечены Исаевой Х. и поощрены небольшими подарками и грамотами.

В феврале в школе прошел месячник «Сохраним природу вокруг нас». Были проведены открытые уроки, видеоуроки, классные часы по экологии «Зеленый рюкзак». Также Гаджиева Б. учитель биологии провела научно-экологическую конференцию в 10 и в 11 классах на тему «Экологическая опасность». Все эти мероприятия способствовали развитию у детей чувства ответственности и бережного отношения к окружающей среде.Хочу такой сайт

В школе проводились оформления стендов «2018 год – год охраны заповедных территорий. Проводился конкурс среди 6-8 и 9-11 классов на тематику «Земля – наш общий дом». Также заместитель директора по воспитательной работе провела методический семинар с классными руководителями на тематику «Экологическое воспитание школьников».

В школе помимо этого была проведена фотовыставка.

В начальных классах классные руководители провели утренники и классные часы на тему экологической проблемы.

В 6-11 классах был объявлен конкурс «Наш скворечник». Все классы развесили по деревьям свои скворечники и периодически следят за ним.