Памяти Расула Гамзатова 8.09

13.09.2018

7-8 сентября 2018г. в 5-11 кл. прошли мероприятия, посвященные 95-летию великого поэта Дагестана и России Р. Гамзатова:

1. Торжественная линейка «Р. Гамзатов – Мой Дагестан». (Учительница родного языка и литературы Рамазанова З. Л.)

2. Открытые уроки: «Я – Дагестанец» - Сайпулаева Х. Ш., «Расул Гамзатов – поэт Дагестана и России» - Алиева З. Ж. В библиотеке прошел конкурс чтецов – Исаева Х. М.

Педагоги школьники очень много рассказали о жизни и творчестве Р. Гамзатова. Много стихов поэта наизусть читали учащиеся.Хочу такой сайт

Учительница родного языка и литературы Рамазанова З. Л. Завершила линейку словами: «Расула нет с нами, но его стихи останутся навсегда и будут учить нас жить, дорожить дружбой, любить».

Библиотекарь Исаева Х. М. призвала учащихся любить и дорожить Родиной, как завещал поэт: «Берегите свой Дагестан. Храните и возвеличивайте еще больше его славное имя. Дагестан - ваша жизнь, ваше достоинство и ваша любовь»

«Расул Гамзатов для многонационального Дагестана был, есть и будет символом объединения людей и народов», такими словами завершила свое выступление зам. по ВР Бибулатова Т. Ш.