Памяти Умаханова

03.10.2018

В школе прошли мероприятия, посвященные 100-летию Магомед-Салама Умаханова. (11-30 сентября 2018г.)

Участнику Великой Отечественной войны, видному дагестанскому партийному, государственному и общественно-политическому деятелю Магомед-Саламу Умаханову в этом году исполнилось бы 100 лет. Мероприятия, посвященные юбилейной дате, прошли в нашей школе в 5-11 классах «Магомед-Салам Умаханов. Судьба и время». Провели открытые уроки, классные часы, смотрели документальные фильмы.

– В годы Великой Отечественной войны Магомед-Салам Ильясович сражался против фашистских захватчиков, был отмечен высокими боевыми наградами. В мирное время он со свойственным ему трудолюбием и самоотверженностью продолжил свою деятельность на благо родной страны. Занимая руководящие должности в республике, он зарекомендовал себя как авторитетный и ответственный руководитель, заслужив уважение дагестанского народа, которому он верно и честно служил на протяжении всей своей жизни, – сказала учительница истории Набиева Р. С.Хочу такой сайт

Мероприятия прошли на высоком уровне и достигли поставленных целей.

Фотоматериал