30.10.2018

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 25 по 29 октября 2018 года были проведены классные часы на тему «Едины вместе», посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Во всех классах провели классные часы.  Целью данных классных часов являлось:

- познакомить обучающихся с историей праздника;

- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны; Хочу такой сайт

- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести. Историками школы был организован исторический час «Мы за дружбу наций». В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Учитель истории Набиева Р. С. подчеркнула насколько важно понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий. В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.