К дню Конституции РФ

11.12.2018

12 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества. С этих слов начала свой открытый урок Набиева Р.С., посвященный Дню Конституции РФ.

8 декабря прошел
единый урок для начальных классов "Путешествия" по главам и статьям Конституции России, государственных Символов. На мероприятии ребята узнали об истории России, её символах и основном законе страны. В ходе беседы ребята участвовали в познавательных играх.

7-8.12 прошли единые уроки по изучению истории Конституции РФ, посвященная Дню Конституции Российской Федерации. В ходе уроков обсуждались темы: понимания ценностей человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей, здоровья, гуманных отношений с окружающими, а также выразили свое отношение к жестокости, насилию, нарушению прав личности.

Исаева Х.М. и Писирханова Х.Х. провели 10 декабря познавательный классный час «12 декабря – день Конституции». Детям рассказали о значении Конституции для нашей страны и граждан. Показали наглядно документ.
Хочу такой сайт

Открытый уроки «Конституция - основной закон». В ходе уроков выяснили, что Конституция - это основной закон, по которому живут граждане нашей страны. Учителя рассказали, что в Конституции прописаны правила по которым живёт страна.

7 декабря проведен круглый стол «Гражданское общество. Права человека». Ребята вели обсуждение, отвечали на вопросы и узнали много новых фактов о Конституции. Ребята разобрали главные вопросы: «Что люди могут делать и чего не могут?», «Что они обязаны и чего не обязаны?», «На что они имеют права и на что не имеют?». Ребята учились применять свои знания по Конституции на примере сказок. Участникам задавались определенные вопросы, а дети отвечали какие права нарушал их герой по отношению к другим сказочным персонажам.

Все мероприятия прошли на высоком уровне, в праздничной, веселой обстановке.