Тематический урок "Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма"

05.05.2019

4 мая в МКОУ «Дзержинская СОШ» прошли уроки мужества, посвященные Дню Победы. Ярким событием дня стал урок памяти «Бессмертный полк». В мероприятии, который провела учитель истории Набиева Рисалат Салмановна, приняли участие школьники различных возрастных категорий (3–10кл). Она рассказала детям об истории возникновения акции «Бессмертный полк», его участниках и правилах участия.

С приветственным словом и рассказом о важности патриотического проекта по созданию «Бессмертного полка» обратился к ребятам сын ветерана ВОВ Рамазанов М. З.. Он гордостью рассказал о своем отце, о том, как он защищал Родину, за что он получил боевые награды. Дети с интересом слушали и задавали ему  вопросы.Хочу такой сайт

Учащиеся 8-х классов рассказали о подвигах своих прадедов, истории их жизненного пути. С интересом слушали школьники выступления своих одноклассников, которые не первый год участвуют в шествии «Бессмертного полка».

9 Мая ученики МКОУ «Дзержинская СОШ» вновь встанут с портретами в ряды «Бессмертного полка». Ведь память о Великой Победе не подвластна времени, ее хранят и передают из поколения в поколение!